Я ненавижу в людях ложь

Я ненавижу в людях ложь. Она у всех бывает разной, Весьма искусной или праздной И неожиданной — как нож. Я ненавижу в людях ложь. Ту, что считают безобидной, Ту, за которую мне стыдно. Хотя не я, а ты мне лжешь. Я ненавижу в людях ложь. И очень я душой страдаю, Когда ее с улыбкой дарят Так, что сперва не разбершь. Я ненавижу в людях ложь. От лжи к предательству полшага. Когда-то все решала...

И закрылась она на тринадцать замков

И закрылась она на тринадцать замков,Чтобы душу никто не топтал.Нет, она никогда не боялась волков,Ведь страшнее не волк, а шакал… Было время, и душу открыв нараспах,Доверяла, стараясь помочь.Но как только она оставалась в слезах,Все сбегали отчаянно прочь… А она улыбалась весенним лучам, Вытирая слезу рукавом…Слабой женщине, видимо, всё по плечам…Даже быть иногда...
Реклама

Популярное:

Реклама