Ремни поддерживают плечи. До слез…
Ремни поддерживают плечи,На бок головку уронил…Малыш в коляске. Скоро вечер,Он … улыбается. "Данил" -Зовет его, смущаясь, мама,Платком стирая с губ слюну -Больные пальчики упрямоСрывают с ножек пелену.
Гримаса исказила ротик,Пронзив мужской случайный взгляд,И отпустила снова. БросилДавно уж папа твой тебя.
Ведет коляску грустно мама,Печальный взор не видит даль.Дым сигарет навстречу, дама,Собачка,...
Спасибо меня предавшим!
https://www.youtube.com/watch?v=ygBY8mcQ7zg&t=5s
Часто нам встречаются люди, которые так или иначе влияют на наше восприятие, на жизненные ситуации и даже на судьбу. Нужно уметь быть благодарным Вселенной за каждого человека, которого мы встретили. Потому что все встречи не случайные. Нужно уметь благодарить за причиненную нам боль, чтобы быть сильнее. Нужно уметь благодарить за радость, чтобы еще больше ценить моменты счастья.
Представляем вам стихотворение,...
«Уродливый Кот». Невероятно сильное стихотворение
Когда-то давно жил я в стареньком доме.С тех пор пролетел не один уже год.И всем его жителям было известноНасколько уродлив был местный наш кот.
Уродливый кот был всегда узнаваем –Он был одноглазый и с ухом одним.И знал он, как трудно на свете бывает,Когда ты один и никем не любим.
Оторванный хвост,...
А ты думал — я тоже такая…
А, ты думал - я тоже такая, Что можно забыть меня, И что брошусь, моля и рыдая, Под копыта гнедого коня.
Или стану просить у знахарок В наговорной воде корешок И пришлю тебе странный подарок - Мой заветный душистый платок.
Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом Окаянной души не коснусь, Но клянусь тебе ангельским садом, Чудотворной иконой клянусь, И...
Я не заметил, как она ушла
Я не заметил, как она ушла.Не мог поверить, что не возвратится.Но стала замирать моя душаОт мысли, что и без меня ей спится.
Копится стали кружки на столеИ в доме стало неуютно сразу.Я чаще стал прокручивать в умеЕе, когда-то сказанную, фразу:
«Я знаешь, очень ведь тебя люблю!И все твои проблемы понимаю,И всю...
Обнимайте любимых людей
Обнимайте любимых людей,Без особых на то причин.Можно стать в сотню раз сильней,Лишь поверив, что ты не один.Человеку уже теплей,Если рядом надежный друг.Жизнь не дарит нам легких путей,Но и мы не опустим рук.Обнимайте заместо слов,Будьте счастливы за других,И прощайте своих врагов,Берегите своих родных.Человеку уже смелей,С жарким сердцем вперед шагать,Если рядом тот самый друг,Кого хочется обнимать
Осудите сначала себя самого…
Осудите сначала себя самого…
Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы...
Господи! Услышь меня! Я прошу немного у тебя…
Господи! Услышь меня!Я прошу немного у тебя.Пред святой иконою молю,Защити всех тех, кого люблю.
Всех родных моих и всех друзей.Хлебом накорми и обогрей...В трудный час им Ангела пошли,Чтоб сберёг их на краю пути.
Дай им счастья, радость и покой.Все грехи прости и успокой.Научи себя не потерять,Научи любить их и прощать.
Я ненавижу в людях ложь
Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала...
«Счастливые люди не думают матом…»
Счастливые люди не думают матом…
Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянутся к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не...
Стихотворение, после которого хочется кардинально изменить свою жизнь
Стихотворение, после которого хочется кардинально изменить свою жизнь.
А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку…
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку…
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько...
На что мы тратим жизнь
На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу — вновь и вновь. На что мы тратим жизнь? А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то — На нудные дела, ненужные заботы, В угоду обществу придумываем маски, На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки.
Реклама
Популярное:
Реклама
















